14.07.2014, 22:22

Освобождение территорий на Луганщине дается очень непросто - Д.Тымчук

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что ситуация в Луганской области остается очень напряженной. Боевики пытаются навязать силам АТО свою инициативу, освобождение территории дается очень непросто. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ]]>УНН]]>.

"Силы АТО продолжают активные действия. За прошедшие сутки освобождены от террористов ряд населенных пунктов Луганской области.<

Должен сказать, что ситуация в области остается очень напряженной. Боевики пытаются навязать силам АТО свою инициативу, освобождение территории дается очень непросто", - отметил Д.Тымчук.

Вместе с тем он добавил, что "мы идем к победе - пусть не так быстро, как хотелось бы".

Координатор группы "Информационное сопротивление" напомнил, что Президент Украины Порошенко на совещании с силовиками заявил о необходимости изменений в тактике АТО.

"Главные задачи - сузить зону АТО, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения. Добавить нечего. Дело - за выполнением этих задач", - отметил Д.Тымчук.

 

Теги новостей: