15.07.2014, 09:59

Почти 600 милиционеров-предателей уволили в Донецке

Настя Миловидова | Все новости автора

Первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге завершился в понедельник: уволены почти 600 милиционеров. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке, пишет "]]>ОстроВ]]>".

"585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном. Будет дана принципиальная оценка их отсутствия и обеспечения денежным содержанием", - написал глава МВД.<

Аваков подчеркнул, что "столь массовое предательство и недостойное поведение" не должно "падать негативом автоматически на тех достойных милиционеров, что служат Украине".

"В сложившейся ситуации есть место предательству и низости – но есть место и достоинству и подвигу. О продолжающемся небутафорском люстрационном процессе в органах МВД Донецкой и Луганской области, а затем и в других областях буду информировать", - написал министр.

Теги новостей: