15.07.2014, 12:13

Ненаправление военных в зону АТО стоит 500 долларов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Офицера, который получил неправомерную выгоду в размере 500 долл за ненаправление военных в зону АТО, по решению суда будут держать под стражей.
Первомайский районный суд г. Черновцы избрал меру пресечения старшему офицеру мобилизационного отделения Черновицкого городского военного комиссариата в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.<

Как сообщалось, 9 июля 2014 года совместными действиями работников Черновицкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и работников отделения Госслужбы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Черновицкой области прекращена противоправная деятельность военнослужащего Черновицкого городского военкомата. Указанный офицер требовал и получил от матери военного 500 долларов США за содействие в составлении и выдаче документа, который предоставлял возможность избежать направления в зону проведения антитеррористической операции.
Продолжается досудебное расследование уголовного производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины.

Теги новостей: