15.07.2014, 18:10

СБУ задержала россиянина, работавшего на Стрелкова за 1 тыс. долларов

Настя Миловидова | Все новости автора

СБУ задержала гражданина РФ, работавшего на представителя "ДНР" Игоря Стрелкова за 1 тыс. долларов в месяц. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства , пишет ]]>112.ua]]>.

"2 июля с. г. в Мариуполе сотрудники СБУ задержали гражданина РФ Михайлова Л.Ю., который пытался бежать из города и покинуть территорию Украины. По словам задержанного, в конце июня он прибыл в г. Донецк из г. Ростов-на-Дону РФ, чтобы "заработать" деньги, ему обещали 1000 долларов США ежемесячно за участие в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных", - говорится в сообщении ведомства.<

Установлено, что русский наемник присоединился к террористической организации, действующей на Востоке. От руководства так называемого "ДНР" он получил огнестрельное и холодное оружие, а также взрывные устройства для вооруженных нападений на блокпосты сил АТО.

"Поняв неотвратимость наказания за совершенные им преступления, наемник попытался бежать из города, планируя незаконно пересечь российско-украинскую границу. При задержании у россиянина изъято гранату с запалом, штык-нож, карты с местностью Донецкой и Луганской областей, удостоверяющей разрешение подписано Гиркиным, паспорт гражданина РФ с московской пропиской", - говорится в сообщении. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

 

Теги новостей: