15.07.2014, 20:59

В Одесской области разоблачен убийца, который пытался спасти свою жертву

Настя Миловидова | Все новости автора

Осознав, что он натворил, мужчина положил пострадавшую женщину на кушетку, перебинтовал место ранения и позвал фельдшера. Но, к сожалению, указанные меры не спасли жизнь. Прибыв на вызов, медик лишь констатировал смерть и сообщил правоохранительным органам об обнаружении трупа.

В дежурную часть Балтского райотдела милиции поступило сообщение от фельдшера о том, что в доме по месту жительства обнаружен труп 33-летней местной жительницы с колото-резаной раной.<

После получения сообщения, правоохранители сразу же выехали на место происшествия для установления обстоятельств и лица, совершившего преступление. Они изъяли орудие убийства и другие вещественные доказательства.

Результат упорного труда не заставил себя долго ждать. Благодаря профессиональным действиям сотрудников райотдела при проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено злоумышленника. Им оказался сожитель погибшей, который злоупотреблял спиртными напитками и часто совершал ссоры с сожительницей.

Устанавливая обстоятельства убийства, правоохранителям стало известно, что накануне трагедии мужчина вернулся с поля, где он пас коров, и, находясь в нетрезвом состоянии, совершил очередную ссору, в ходе которой нанес женщине ножевое ранение.

Сейчас мужчина в содеянном сознался. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 

 

Теги новостей: