15.07.2014, 22:51

Порошенко провел встречу с главами МИД Польши, Латвии и Исландии

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министрами иностранных дел Польши, Латвии и Исландии. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера.

В частности, на встрече присутствовали глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский, его латвийский коллега Эдгарс Ринкевичс и глава МИД Исландии Гуннар Браге Свейнссон.<

Накануне министр иностранных дел Латвии сообщил, что посетит Украину для обсуждения сотрудничества во время президентства Латвии в Европейском Союзе.

В свою очередь Р.Сикорский перед тем, как встретиться с украинским Президентом провел переговоры с премьер-министром Арсением Яценюком. Была обсуждена текущая ситуация в Донецкой и Луганской области, подробно рассмотрены вопросы безопасности и экономические вызовы, возникающие в связи с российской агрессией. Арсений Яценюк выразил высокую оценку принципиальной позиции Республики Польша о ситуации на Востоке, а также намерениям польского правительства расширить объемы технической и экспертной помощи Украине. Премьер-министр отметил важность совместного скоординированного ответа Европейского Союза на эскалацию насилия со стороны поддерживаемых Россией боевиков.

Теги новостей: