16.07.2014, 19:30

Выбор матраса для регулируемой кровати

Ольга Станішевська | Все новости автора

Прежде чем выбрать кровать, нужно определиться не только с ее размером, но и с конструкцией изголовья, материалом, необходимостью иметь место для хранения вещей. Но главное условие при выборе — комфорт. Его может вполне дать регулируемая кровать с подходящим матрасом.

Металлический каркас является наименее дорогим. Если вы ограничены в средствах, можно купить хороший матрас, не беспокоясь о каркасе. Он прекрасно полежит на полу в течение нескольких месяцев. Положите одеяло или что-то другое под матрас, чтобы избежать появления плесени.<

Кровать с деревянным основанием очень популярна. При измерении необходимого размера не забудьте включить весь контур каркаса. Вам может понадобиться большее пространство, чтобы поставить кровать в комнату. При покупке убедитесь, что в ней нет большого количества маленьких деталей. Чем их больше, тем меньше структурная целостность и колебание может ослабить винты с течением времени.

Регулируемая кровать

Такие кровати - не только для больничных палат. Вы должны спать с подъемом? Может быть, нужно немного поднять ноги? Или вы просто хотели бы поздно ложиться, читать или смотреть телевизор? Регулируемое основание делает это возможным.

На менее дорогих моделях регулируется только верхняя часть, где лежит голова.

Люксовые варианты изгибаются как угодно. Не нужно забывать, что для такого варианта нужны специальные матрасы, которые хорошо гнутся.

Каждый тип матраса имеет свои преимущества и недостатки. Давайте посмотрим четыре основных типа матрасов, которые обычно используются с ручными или электрическими регулируемыми каркасами кроватей: латексный ортопедический матрас, ортопедический матрас с «памятью», пружинный матрас и двойные регулируемые матрасы.

Латексные матрасы для регулируемых кроватей

Доступные и комфортные, дают хорошую поддержку людям с избыточным весом. В этом случае нужен матрас, который не будет быстро сжиматься и сможет дать амортизацию и мягкость даже после нескольких лет постоянного использования.

Вы можете купить матрас ролл ап эйр в специализированном магазине Матрас Центр. Он наполнен гидролатексом, гипоалергенный, экологически чистый. Прекрасно поддерживает хребет в естественном положении.

Латекс и пена с памятью похожи: дают равномерную поддержку и мягкость. Они предназначены для возврата к их первоначальной форме после снятия давления с поверхности. Тем не менее, пена с памятью и латексная пена предназначены для использования людьми разных весовых категориях. Пена с памятью не рекомендуется для людей весом более 110 кг.

Латексные матрасы хорошо гнутся поэтому подходят к регулируемым каркасам кроватей.

Матрасы из пены с памятью формы

Итак, мы уже поняли, что они не подходят для людей с избыточным весом. Также многие жалуются на то, что спать очень жарко, так как нет никакого воздуха между вашим телом и матрасом. Но они хорошо подходят к регулируемым кроватям благодаря своей податливости. Также это хороший выбор для людей, которые имеют проблемы со спиной.

Пружинные матрасы

Впервые они были изобретены в 1865 году. Сейчас в них используют различные типы пружин. Пружинные блоки типа «Боннель», где они жестко связаны не подходят к регулируемым кроватям. Нужно обратить внимание на блоки с независимыми пружинами. Чем больше их использовалось при изготовлении, тем более эластичным будет готовое изделие.

Двойные регулируемые кровати

Двойные регулируемые кровати сделаны для пар и регулируются отдельно. Как правило, матрас для них является комбинацией двух отдельных матрасов, установленных на совместный пружинный блок. Двойной регулируемый матрас может быть любого типа (латексная пена, пена с памятью, пружины и т. д.).

Двойной регулируемый матрас позволяет парам, которые спят вместе, но имеют различные требования, подобрать подходящую для себя поверхность. Например, люди с артритом не должны спать на жестком, это вызовет усиление боли, отек и дискомфорт. Люди с определенными проблемами спины, с другой стороны, нуждаются в более твердой поверхности. Если пара выбирает матрас средней твердости, ни один не получит комфортный сон.

теги: