16.07.2014, 21:13

Завтра состоятся "видеоконсультации" между Киевом и "ЛНР" и "ДНР"

Настя Миловидова | Все новости автора

Так называемый премьер-министр провозглашенной "ДНР" Александр Бородай заявил, что завтра должны состояться консультации между киевской властью и представителями провозглашенных "республик". Данные переговоры пройдут в формате видеоконференции.

"Мне позвонили все - представители ОБСЕ, некоторые журналисты, еще какие-то общественники - все хотели узнать, когда же состоятся эти прекрасные консультации. Но никаких попыток к переговорам или консультациям со стороны Киева на самом деле не было. Я сам позвонил господину Медведчуку и спросил: "Будут ли какого рода консультации?". Он мне сказал, что сам эту информацию вычитывает из газет", - сообщил А.Бородай.<

Так называемый премьер "ДНР" отметил, что посредником в организации такой беседы стала ОБСЕ. По его словам, консультации будут проходить в форме видеоконференции.

"Один из представителей нашего правительства, первый вице-премьер Андрей Пургин посетил миссию ОБСЕ и там договорился о том, что подобного рода, подчеркну, не переговоры, а консультации состоятся завтра, пожалуй, в режиме видеоконференции. Я надеюсь, что они действительно произойдут. Формат этих консультаций мы еще сегодня вечером будем обсуждать", - сказал А.Бородай.

Теги новостей: