17.07.2014, 14:38

Новоазовск поможет переселенцам из зоны АТО

Сегодня в Новоазовске прошла рабочая встреча Сергея Таруты, председателя Донецкой облгосадминистрации, с руководителями районов, сельских поселковых советов, а также руководителями предприятий из Славянска, Краматорска, Донецка и Макеевки по вопросам социально-экономического развития региона. Одним главных из вопросов, которые обсуждались, стала ситуация с переселенцами.

Новоазовский район сейчас активно принимает переселенцев из зоны АТО. Людей бесплатно размещают в пансионатах и базах отдыха, расположенных на территории района. Беженцам на местах активно помогают благотворительные организации. В их числе - фонд "Развития Украины" Рината Ахметова, который предоставляет медикаменты, продукты питания, а также завозит самое необходимое семьям с маленькими детьми.<

Помощь пострадавшим оказывают и другие регионы Украины. Так, из Сумской области уже доставлено по 10 тонн муки и картофеля также для переселенцев.

- Мы очень благодарны руководству Новоазовской РГА и всем, кто не остается в стороне от проблем Донбасса,- отметил руководитель региона С.Тарута.

Он также подчеркнул, что со своей стороны будет всячески содействовать скорейшему восстановлению инфраструктуры городов, пострадавших во время проведения боевых действий.

По словам О.Сидоренко, председателя Новоазовской РГА, дополнительно беженцам будет выделено 2 пансионата. Он также сообщил, что школы и детские сады района уже готовы принять с 1 сентября прибывших детей.

Теги новостей: