17.07.2014, 16:40

Румынская принцесса устраивала петушиные бои

Румынская принцесса Ирина Уокер и ее супруг Джон Уэсли Уокер признали себя виновными в организации запрещенных на территории США петушиных боев. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Американский суд огласит приговор в отношении семейной пары. Им грозит условный срок и штраф в размере 200 тысяч долларов.<

В течение 2013 года дочь румынского короля в изгнании Михая Первого вместе с мужем устраивали поединки между птицами на своем ранчо в Орегоне. Для большей зрелищности к ногам петухов были прикреплены ножи. За день проведения боев пара выручала более 2 тыс. долларов.

Всего было проведено более десятка поединков, каждый из которых собирал около ста человек. Помимо билетов на петушиные бои, которые стоили по 20 долларов, супруги Уокер продавали зрителям алкоголь и фастфуд.

Сейчас 92-летний румынский король Михай Первый живет в Швейцарии. На престол он вступил в возрасте пяти лет в июле 1927 года. В 1947 году, когда коммунистическое правительство отменило монархию, был вынужден эмигрировать из Румынии.

Теги новостей: