17.07.2014, 18:33

СНБО: Бетонную стену на границе будут строить, когда установится мир

Бетонную стену, которая будет отграничивать Украину от Российской Федерации, можно будет строить, когда на пограничных территориях установится мир. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает ]]>УНН]]>.

На вопрос журналистов, почему не возводится бетонная стена на украинско-российской границе, строительство которой было анонсировано еще месяц назад, спикер украинского ведомства безопасности отметил, что ее сооружение невозможно в условиях ведения огня.<

"Вся территория, которая находится вдоль границы, большинство участков - простреливаемые, поэтому сейчас вести инженерные работы, сооружать даже при наличии больших средств, это очень опасно. Поэтому сейчас идет работа над тем, чтобы установить мир на этих территориях и только в условиях, когда не стреляют, не взрывается ничего, и не обстреливают, только тогда можно эти инженерные сооружения устанавливать, но комплексный план по возведению этих сооружений уже готов и когда будет возможность - он будет внедрен в жизнь", - сказал А.Лысенко.

Теги новостей: