17.07.2014, 19:46

В Шостке задержали аптечного вора

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего жителя Шостки, подозреваемого в кражах из аптечного киоска в фойе городской больницы. Злоумышленник после закрытия торговой точки отжимал окно стеклопакета, проникал в помещение и выносил добычу.
Первый раз его «трофеем» стали пять тысяч гривен, которые продавец аптеки оставила в незапертом сейфе. А уже в следующий раз, через несколько дней, денег там не оказалось, поэтому злоумышленник «разжился» средствами гигиены, мазью от синяков и мобильным телефоном. Похищенное продал, а деньги потратил на собственные нужды.<

«Мужчина ранее уже имел проблемы с Законом, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гезей, - нигде не работал, перебивался случайными заработками. Уже здесь, в помещении горотдела, уверял, что деньги ему понадобились для приобретения лекарств больным членам семьи, однако ни одного из медпрепаратов в аптеке он не взял.»
Сейчас в отношении задержанного открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражи из аптечного киоска ему грозит до шести лет лишения свободы.
 

Теги новостей: