18.07.2014, 09:30

Глава МИД Латвии уверен, что Россия несет ответственность за сбитый авиалайнер

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс уверен, что Россия несет полную ответственность за сбитый вчера над Украиной пассажирский самолет. Об этом он написал в своем Twitter.

Эдгарс Ринкевичс объяснил свое утверждение тем фактом, что именно Россия обеспечивает террористов вооружением - в частности, ракетным.<

Вместе с тем глава МИД Латвии отметил трусливость обитателей Кремля.

"Россия несет полную ответственность за сбитый самолет, обеспечивая ракетами террористов в Украине, теперь трусливо отрицает участие", - написал Ринкевичс.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала Лумпура. Связь с самолетом пропала в 16.20.

В этот же день около 16:50 появилось сообщение главаря террористов Игоря Гиркина, который похвастался тем, что в районе Тореза его боевики сбили якобы еще один Ан-26. Именно возле Тореза упал пассажирский самолет авиалиний Малайзии.

Как сообщала группа "ИС", этой ночью рашисты заметали следы - эвакуировали на территорию Российской Федерации ЗРК "Бук", которым был сбит пассажирский авиалайнер «Malaysia Airlines».

Теги новостей: