18.07.2014, 17:46

Информация о ситуации в Донецке

Обстановка в Донецке по состоянию на 17.30 остается напряженной. Со стороны аэропорта раздаются взрывы. Просьба к горожанам, проживающим в 5-ти километровой зоне аэропорта, не подходить к окнам и не покидать пределов своих квартир и домов.

Сегодня, в первой половине дня из-за боевых действий были обесточены две линии электропередач и подстанции в районе поселка Пески. В результате без электроснабжения остались шахта Октябрьский рудник, где в это время под землей находились 223 горняка, больница №21 и частично Куйбышевский район Донецка.<

В 12.20 энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей и ДТЭК "Донецкоблэнерго" подали напряжение на шахту по резервному источнику, горняки подняты на поверхность. Также переведено на резервный источник питания и лечебное учреждение.

Начать ремонтные работы и восстановить электроснабжение жилых кварталов в Куйбышевском районе аварийные бригады пока не могут из-за неспокойной обстановки.

В целом коммунальные службы города работают в штанном режиме. Аварийная служба КП "Донецкгорводоканал" за минувшие сутки устранила 30 аварийных ситуаций на сетях города. По информации диспетчерской службы предприятия на сегодняшний день принято в наряд 16 заявок на проведение ремонтных работ.

Общественный транспорт на улицах города движется согласно графикам. В связи с обострением ситуации в районе аэропорта, автобусы маршрута №10 (ул.Куйбышева – ш/у Октябрьский рудник), осуществляющие работу в режиме «маршрутное такси», следуют только до Партизанского проспекта.

Теги новостей: