19.07.2014, 14:10

В Киеве разыскали домашнего тирана и оказали помощь пьяному мужчине

Настя Миловидова | Все новости автора

Около десяти вечера 27-летний мужчина пришел домой. В грубой форме стал требовать у жены деньги на выпивку. Женщина протестовала. Возник конфликт. Мужчина стал хватать женщину за руки, одежду, побил ее. Стал метаться по квартире и искать деньги. Женщина пыталась помешать «любимому», но получила хороший пинок. Вскоре мужчина нашел тайник, забрал 3 тысячи гривен, которые женщина собирала на лечение, и ушел из дома. Пострадавшая вызывала милицию.

Участковый инспектор по горячим следам разыскал мужчину. Теперь по данному факту открыто криминальное производство согласно ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), которая предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.<

Другой яркий пример работы участковых - в милицию позвонили жильцы дома, что на ул. Закревского. Сообщили, что на лестнице, между шестым и седьмым этажами, сидит побитый мужчина. Как впоследствии выяснилось, пострадавший с вечера вместе с соседом распивали алкогольные напитки. Возникла ссора. Чтобы доказать свою правоту, «товарищ» принес бейсбольную биту и несколько раз ударил собутыльника. Исключительно по голове. Теперь пострадавший находится в отделении нейрохирургии одного из лечебных учреждений Деснянского района.

Открыто криминальное производство согласно ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (телесное повреждение средней тяжести), которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

 

Теги новостей: