19.07.2014, 16:42

Порошенко просят помочь вернуть тела погибших в авиакатастрофе на родину

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, сообщает пресс-служба президента, пишет ]]>112.ua]]>.

Так, глава государства заверил, что на данный момент украинское правительство делает все возможное для того, чтобы расследование обстоятельств крушения самолета в Донецкой области велось под международной эгидой ICAO. Он также отметил, что представители ОБСЕ уже находятся на месте крушения. Вместе с тем, по его данным, вчера, несмотря на достигнутую договоренность, представителей ОБСЕ обстреляли.<

"По имеющейся информации, сегодня европейские эксперты вернулись, но им снова мешают в работе, не дают возможности собирать доказательства, грубо обращаются с телами погибших. Мы считаем, что эта ситуация является недопустимой. Мы не допустим препятствование работе комиссии и того, чтобы представители других стран не имели возможности провести объективное исследование", - заявил Порошенко. В свою очередь, министр иностранных дел Нидерландов шокирован тем, что тела на месте крушения могут перемещать.

"Мы шокированы новостями о том, что тела могут перемещать с места на место. Пожалуйста, помогите нам вернуть наших людей домой, чтобы достойно их похоронить", - обратился он к Порошенко.

Теги новостей: