19.07.2014, 19:29

Порошенко: Террористы совершили 2 международных преступления

Настя Миловидова | Все новости автора

Террористы совершают уже второй международное преступление, сначала сбив самолет, что привело к гибели 298 человек, а теперь издеваясь над телами погибших.Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом Польши Брониславом Коморовским, - передала пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал польского коллегу о развитии событий и поблагодарил за четкую и быструю реакцию Польши.<

"Украина очень рассчитывает на дальнейшую поддержку наших стратегических партнеров - поляков", - отметил он.

Говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, украинский президент отметил, что те, кто имеют отношение к теракту, не могут быть стороной переговоров.

"Их преступление должно быть расследовано в международных судах. Тем более, что практически все они являются гражданами России и не могут вести разговор о судьбе Украины", - подчеркнул Порошенко.

Коморовский отметил постоянное взаимодействие между странами и заверил, что Польша будет и впредь решительно поддерживать Украину.

Также президент Польши сообщил, что украинский вопрос станет одним из главных на повестке дня ближайшей встречи Восточного фланга НАТО с участием глав государств Вышеградской четверки, стран Балтии, Румынии и Болгарии.

Теги новостей: