21.07.2014, 07:41

Бронированный "КАМАЗ" получат николаевские бойцы АТО

Бойцы спецподразделений, которые несут службу по охране общественного порядка в зоне АТО, получат возможность безопасно передвигаться при исполнении своего профессионального долга.

В частности, для силовиков из Николаевской области, действующих в зоне АТО, приобретен бронированный автомобиль "КАМАЗ", передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД области.<

Да, бронированный грузовик, ранее использовавшийся в банковской сфере, требует доработки, но это имеет отношение исключительно к подготовке нескольких дополнительных бойниц, переоборудовании внутренности кузова под пассажирский, защиты колес и перестройке средств связи.

“Транспортное средство будет полностью подготовлено к отправке его в зону АТО в течение нескольких дней. Наши сотрудники нуждаются в комплексных мерах личной безопасности, поскольку именно от этого зависит их способность выполнить свой профессиональный долг и защитить нашу страну. И мы очень благодарны за помощь представителям бизнес-структур”, - отметил начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Артур Иванович Мериков.

Теги новостей: