21.07.2014, 11:28

Путин вернул часть своих подразделений обратно в Россию

После трагедии с малайзийским «Боингом» часть российских подразделений вернулась назад в РФ.

Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" руководитель Центра военно-политических исследований, член группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тымчук, пишет Еспресо.TV.<

«Именно 28 июня мы, группа «ИС», получила первые сообщения о том, что в составе экипажей и боевых расчетов образцов вооружения и военной техники, забрасываются с территории РФ, помеченные уже не только российские наемники, но и военнослужащие ВС РФ (это скрытое военное вторжение в Украину приобрело масштабы с 15 июля, однако после трагедии с малайзийским «Боингом» часть своих подразделений Путин вернул обратно в Россию)», - отметил Тымчук.

По его словам, таким образом, Путин косвенно подтверждает тот факт, что Россия начала очередной этап военного вторжения в Украину 28 июня, когда силы АТО придерживались перемирия.

«С этой даты в боевых столкновениях с украинскими силовиками снова активно участвуют российские военнослужащие. Сбитый малайзийский «Боинг» - именно на совести российских специалистов, обслуживавших заброшенный с территории России ЗРК «Бук М1», с которого и был произведен пуск ракеты, поразившей авиалайнер», - добавил Тымчук.

Теги новостей: