21.07.2014, 14:13

Фракция "Батькивщина" предлагает на этой неделе принять евроинтеграционные законы

Фракция "Батькивщина" предлагает объявить текущую пленарную неделю в парламенте неделей европейской интеграции.

Об этом заявил председатель фракции Сергей Соболев сегодня, 21 июля, на Согласительном совете.<

По его словам, первоочередного рассмотрения требует пакет правительственных законопроектов относительно реальной борьбы с коррупцией, приведение отечественных нормативных актов к европейским стандартам.

Соболев подчеркнул, что представленный реанимационный пакет реформ, в частности, относительно реформирования прокуратуры, который является ключевым законом из "списка Фюле", нужно рассмотреть первым вопросом в четверг.

Кроме того, председатель фракции сообщил, что законопроект 4141а о подсудности должно урегулировать вопросы ведения судебных дел на территории, на которой ведутся боевые действия, предоставив это право судам, которые расположены на территории, которая полностью контролируется правительством Украины.

Также С.Соболев заявил, что фракция "Батькивщина" настаивает на принятии антикоррупционного пакета законов и пакета законов, которые связаны с рядом экономических преобразований: "Все это, на наш взгляд, должно завершиться внесением на ратификацию соглашения об Ассоциации с Европейским союзом".

При этом председатель фракции "Батькивщина" считает, что Украина не должна ждать результатов каких-то "эфемерных переговоров с РФ": "Какие могут быть переговоры относительно подписанного соглашения? Неужели там может быть изменена хоть одна буква в подписанном соглашении?"

Теги новостей: