21.07.2014, 14:57

Движение автобусов в направлении Славянск и Святогорск восстановлено

Движение автобусов в направлении Славянск и Святогорск частично восстановлено.

Об этом сообщает департамент базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.<

Так, на маршруте «Донецк (ДС ул.Артемовская) - Славянск (АС)», «Донецк (ДС ул.Артемовская) - Святогорск (АС)» восстановлено указанное сообщения и осуществляются перевозки пассажиров в г.Славянск и г. Святогорск. В связи с повреждением путепровода в районе с. Новобахмутовка перевозки осуществляются по объездной дороге через Новобахмутовку, Розовку, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

Также восстановлено движение сезонных маршрутов в направлении г. Святогорск, с. Щурово.

Сейчас перевозки пассажиров на маршруте «Донецк (АВ-1) - Святогорск (АС)» обновлена ​​в количестве 1 графика с 18 июля. Еще 3 графика в направлении Славянска и Святогорска планируется восстановить со следующей недели. В связи с повреждением путепровода в районе с. Новобахмутовка передвижения на данном участке дороги значительно затруднено.

В связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 101 «Донецк (ЖД вокзал) - Пески», № 103 «Донецк (ДС Крытый рынок) - с. Новоселовка (ПО) - пгт. Желанное (ПО)», № 116-б «Верхнеторецкое (ПО) - Донецк (ДС ул. Артемовская) ч/з Ясиноватую», 137-я «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Новоалександровка (ПО)», 138-а «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Карловка (ПО)», 115 «Пантелеймоновка (ПО) - Донецк (ДС Крытый рынок)», 115а «Пантелиймонивка (ПО) - Донецк (ул. Артемовская)», 106-а «Ясиноватая (ПО Главконтора ) - Донецк (ДС ул. Артемовская)» в настоящее время также временно не обслуживаются. Движение этих автобусов запланировано частично восстановить с 26 июля. На маршруте № 113 «Ясиноватая (ПО Главконтора) - Желанное (ПО) ч/п. Химик» транспортное обеспечение восстановлено с сегодняшнего дня.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка - Донецк». В связи с боевыми действиями автобусы вышеуказанных маршрутов 13 и 14 июля не выезжали на линию. В настоящее время движение автобусов на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 4 графика (всего - 11 графиков). На маршруте № 129 «Марьинка - Донецк» с сегодняшнего возобновлено движение в дежурном режиме в количестве 3 графиков.

Автобусы маршрута «Дзержинск - Горловка» 12 и 13 июля также не выезжали на линию из-за разрушения путепровода неизвестными лицами возле пгт. Майорская и отсутствием электроснабжения на автостанции в г. Дзержинск. В настоящее время движение автобусов частично восстановлено на маршруте «Дзержинск-Горловка» в количестве одного графика.

В Донецке сложилась напряженная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе, в районе аэропорта и железнодорожного вокзала.

По состоянию на 21 июля приостановлено движение всего общественного транспорта на участке «Шахтерская площадь - Железнодорожный вокзал». Также приостановлено движение троллейбусного маршрута № 18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з ш-та Бутовка».

Автобусные маршруты № 42-г «ДС Трудовская - ДС Центр ч/з ул. Журналистов», № 66 «ДС Абакумова - ст. Рудченкова ч/з ХБК (хлебобулочный комбинат)», № 60-б «ДС Трудовская - ул. Маркина - ДС Трудовская», № 61 «ДС Трудовская - ст. Мандрыкино ч/з ХБК» временно приостановлено в связи с боевыми действиями и отсутствием водительского состава.

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Теги новостей: