22.07.2014, 07:43

Луганчанка описала подробности разгрома центра города

Луганчанка Надежда Тофан описала последствия обстрела центра города - перекрестка улиц Советской и Оборонной:

-Перекресток Советская – Оборонная. Здесь на первом этаже выбиты стекла в гостинице «Луганск», немного не уцелело их и наверху – там окон нет единично. Снаряд приземлился поблизости, оставив солидную воронку перед телефонной будкой. Новенькая остановка, которая буквально недавно появилась на библиотеке Горького, вся покорежена. А в самой библиотеке тоже частично выбиты стекла.<

Парк Памяти. Фонтан, который собирались реконструировать, теперь проще построить заново – бетонные бортики покрошились окончательно. Здесь же на холме зияет еще одна воронка от снаряда.

Улица Матросова. Здесь еще со вчерашнего утра все усеяно осколками битого кирпича, которые летели с крыши общежития педуниверситета. Странно, что не побило футбольное поле рядом, хотя сетки ограждения оборваны. Но появились и следы от новых снарядов – погнут металл на частных домах.

Ну и частный сектор возле 26 школы, улица Шелкового. Здесь свет появится еще нескоро – оборваны все провода. Стоп, даже не оборваны. Они просто кусками валяются по всей дороге, клочьями свисают с деревьев и спускаются со столбов как лианы. Ветки, даже целые куски деревьев разлетелись куда придется. Пара домов пострадали очень сильно, потрескались стены, развалилась крыша, окна вылетели с мясом. На въезде в «Службу электрохозяйства» ворота из металлической решетки вырвало и выкинуло. Остальные дома, кому «повезло» больше, отделались разбитыми стеклами и воротами, которые изрешечены осколками.

Теги новостей: