22.07.2014, 14:36

Житомирщина "богата" снарядами давно прошедшей войны

21 июля на пункт связи 16-й Государственной пожарно-спасательной части г. Радомышль поступило два сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов. Сразу два подозрительных предмета были обнаружены в селе Белка. Крестьяне собирали грибы в лесу и случайно наткнулись на неизвестные предметы.

Люди сразу позвонили в службу спасения «101».<

Специалисты, которые прибыли к месту вызова, идентифицировали находку как артиллерийские снаряды времен Великой отечественной войны калибра 152 мм.

В тот же день радомышльские спасатели выезжали на вызов жителей районного центра.

На одной из улиц Радомышля играли дети. Так случилось, что малышка заметила у дороги неизвестный предмет. После чего, детвора побежала к родителям, чтобы рассказать о находке. Взрослые вызвали спасателей, которые установили, что подозрительный предмет - ничто иное, как артиллерийский снаряд времен минувшей войны калибра 76 мм.

За последние сутки группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в Житомирской области уничтожила артснаряд в селе Ставище Брусиловского района и одну минометную мину времен минувшей войны в селе Пряжев Житомирского района.

Теги новостей: