22.07.2014, 16:29

Северодонецк освобожден от террористов

Город Севередонецк освобожден от террористов. Сейчас под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты города.


<

Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко.

Правоохранители взяли под свой контроль здание городского совета, горотдела милиции и местного управления по борьбе с организованной преступностью, а также здание Управления СБУ. В освобождении города принимали участие подразделения Национальной гвардии и МВД.

Были освобождены четверо заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Самому старшему из них – 57 лет, самому молодому – 21 год. Освобожденные сообщили, что террористы подвергали их пыткам. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия. Правоохранители выясняют все обстоятельства их попадания и пребывания в плену.

На одном из объектов силовики обнаружили тела двух расстрелянных граждан.

Как сообщала группа «ИС», ночью с 20 на 21 июля российские террористы между населенными пунктами Северодонецк и Рубежное (Луганская область) подорвали опоры моста через реку Боровая на автомобильной дороге Демино-Александровка-Сватово-Лисичанск-Луганск. Проезда для транспортных средств по участку дороги между городами Северодонецк и Рубежное сейчас нет. Также в Луганской области силы АТО взяли под контроль Георгиевку, зачистили Рубежное и приблизились вплотную к Лисичанску.

Теги новостей: