23.07.2014, 17:27

В Керчи растущие потоки транспорта разрушают мост на въезде в город

Настя Миловидова | Все новости автора

В Керчи из-за увеличившегося в разы потока транспорта разрушается мост на въезде в город. Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета.
На совещании с представителями заинтересованных служб города признали, что обеспечение безопасности движения транспорта на участке путепровода значительно ухудшилась. Переходные плиты, связывающие путепровод с дорожным покрытием трассы, регулярно смещаются из-за большого потока автомобилей, в том числе большегрузного транспорта.<

В ходе обследования, проведенного в июле этого года сотрудниками отделения ГИБДД УМВД России по Керчи, установлено, что на асфальтобетонном покрытии путепровода имеются просадки и наплывы, которые значительно превышают допустимые нормы и представляют опасность для движущегося транспорта. Также было выявлено, что на несущих конструкциях путепровода имеются признаки повреждений и деформаций, что может негативно отразиться на обеспечении безопасности дорожного движения. При этом сползание переходных плит не прекращается, что уже в ближайшее время может привести к образованию сквозных провалов в районе примыкания, говорится в сообщении.
«Все это приведет к тому, что движение транспорта по единственному въезду и выезду из города будет перекрыто. Выход путепровода из строя не только блокирует сообщение Керчи с другими населенными пунктами полуострова, но и остановит движение по международной трассе», — сообщили в горсовете.
Также было отмечено, что по путепроводу ежедневно проходят автобусы большой пассажировместимости, в том числе следующие с пассажирами по единому билету, а также большегрузные транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы, зерно. В случае блокирования движения через путепровод возникнет чрезвычайная ситуация республиканского и государственного масштаба, которая потребует изменения маршрута движения транспорта по объездному пути через Ленинский район (п. Багерово).
Керченские власти обратились к и.о. главы Крыма Сергею Аксенову с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.
«Необходимо срочное проведение заседания Комиссии Совета министров Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отношении сложившейся ситуации на путепроводе с целью признания ее угрожающей. Тогда возможно Службе автомобильных дорог Республики Крым будет поручено приступить к незамедлительному выполнению ремонтных работ», — считают в горсовете.
 
 

Теги новостей: