23.07.2014, 22:12

Правительство предлагает уравнять в правах больших и малых фермеров

Настя Миловидова | Все новости автора

Кабинет Министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, вносящий изменения в Закон «О государственной поддержке сельского хозяйства». Об этом сегодня, 23 июля, на брифинге по итогам заседания Правительства сказал Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак.

Чиновник пояснил, что данный законопроект разработан в соответствии адаптации законодательства Украины к европейским стандартам. «Мы фактически установили новые правила конкуренции. Суть изменений в том, что небольшие фермерские хозяйства в случае принятия закона получат те же права и государственную поддержку, что и крупные агрохолдинги», - сказал Остап Семерак.<

«Раньше было так, что государство оказывает поддержку только тем хозяйствам, у которых не менее 1200 поголовья скота или же определенные объемы надоев. Сейчас независимо от величины хозяйства все будут иметь абсолютно одинаковые права и преференции. Мы стремимся стимулировать частное предпринимательство, малый и средний бизнес в этой сфере», - отметил Министр Кабинета Министров.