24.07.2014, 12:51

В Славянске на 1-2 сентября готовился теракт?

Настя Миловидова | Все новости автора

В распоряжении СНБО Украины появилось видео оперативной съемки СБУ с места преступления в Славянске. На видео видно помещение и двор филиала школы № 4 в районе Черевковки.

Непосредственно в начальных классах террористы оборудовали лабораторию для изготовления самодельных взрывных устройств. В помещении найдено много обрезков проводов, выключателей, детонаторов. Можно увидеть порох и сосуд с взрывчатым веществом.<

Только в этом помещении было найдено 4 заложенных взрывных устройства и 0,5 кг пластида, которые приспособлены для дистанционного подрыва. Подобными взрывными устройствами были заминированы другие учебные заведения Славянска.

На территории школы российские наемники устроили опорный пункт и огневые точки, выкопали блиндаж. В соседней школе №16 террористы разместили установку «Град». А в Славянском авиационном колледже было найдено 22 ящика боеприпасов калибром 30 мм.

На данный момент проводится расследование. Прорабатывается версия, что 1-2 сентября, когда дети придут в школу, наемники планировали осуществить теракт.

Мы готовы передать это видео представителям СМИ. После подобного факта совершенно недопустимо называть этих людей «ополченцами». Это даже не бандиты. Это русские террористы, которые готовы убивать украинских детей.

Теги новостей: