24.07.2014, 14:51

На Кировоградщине изверг убил мать двоих детей

Ольга Станішевська | Все новости автора

На Кировоградщине работники милиции по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали 31-летнего жителя одного из районов
Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, жестоко расправился с матерью своих двоих детей. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.<

Трагедия, которая буквально всколыхнула жителей небольшого села, что на Кировоградщине, произошла в начале недели. Местный житель, который зашел навестить знакомую, обнаружил ее тело на полу без признаков жизни.
На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа.
Дальнейший ход событий оказался даже для опытных оперативников настоящим кошмаром. В одной из комнат дома правоохранители нашли в уголке под кроватью 6-летнюю дочь потерпевшей.
С вечера и до самого утра, ребенок находился в доме сама и боялась даже пошевелиться. Только, когда увидела людей в форме и родственников мамы, девочка наконец решилась выйти из укрытия и рассказать о том, что произошло.
А тем временем 31-летний подозреваемый проснулся в чужом доме на другой стороне села. О том, что натворил, он так и не вспомнил, но решил вернуть женщине полуторагодовалого сына, которого уже было время кормить.
Получив неприятное известие, злоумышленник решил сделать все возможное для того, чтобы не попасть за решетку. Для этого даже разыграл настоящий спектакль с показательным плачем, «невыразимым» горем и «отчаянными» попытками найти виновного в том, что произошло с его бывшей семьей.
Несмотря на все усилия, запутать сотрудников милиции подозреваемому так и не удалось.
- По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», - рассказывает заместитель начальника УМВД Украины в Кировоградской области Виктор Мігалатюк. - По делу назначен ряд экспертиз, проводится досудебное следствие. За содеянное злоумышленнику грозит тюремное заключение сроком до 15 лет лишения свободы, - продолжает он.
Местные жители же уверены, что даже после того, как пройдет много времени, они были бы не против, как бы изверг больше не возвращался в их село.
 

Теги новостей: