24.07.2014, 18:25

Зачем нужна система электронного документооборота

Начнем с того, что такое система электронного документооборота. Простыми словами – это автоматизированный процесс с документами, которые находятся в электронном виде. С помощью данной системы с легкостью можно оптимизировать работу работников предприятия – бухгалтерии, администрации, юридического отдела, финансового управления и т.д.

Электронный документооборот в наши дни просто необходим организациям, которые ведут большую часть своих дел путем переписки с клиентами, партнерами или внутренней перепиской. Другими словами, это нескончаемый поток информации, которая нуждается в систематической обработки. Для этого и существует делопроизводство программа «Е1 Евфрат», которая позволяет автоматизировать бизнес-процессы, документооборот по масштабу коммерческих предприятий и компаний, государственных учреждений…

Виды электронного документооборота

- архивное дело;

- производственный и кадровый документооборот;

- управленческий;

- складской;

- бухгалтерский;

- технический;

- конфиденциальное делопроизводство.

Преимущества системы электронного документооборота

Преимуществ в данной системе очень много, рассмотрим самые главные.

1. Прозрачная внутренняя работа предприятия. Т.е. с помощью системы электронного документооборота (СЭД), руководитель предприятия сможет самостоятельно без особого усилия проследить за статусом документа, который проходит все этапы по согласованию или утверждению.

2. Экономия времени. Нет необходимости в поиске бумажных документов. К тому же, благодаря базе данных, создаются регулярно копии файлов (резервы), и случайно безвозвратно потерянный документ, вы сможете с легкостью восстановить.

3. Личная история каждого документа и файла. Данная система позволяет управлять взаимоотношениями между поставщиками и клиентами. Например, одним щелчком компьютерной мыши, вы с легкостью найдете документы с требованиями, которые будут связаны с взаимоотношениями между внешними субъектами и организацией.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: