25.07.2014, 08:30

Депутатов призывают воевать в зону АТО

Черновицкая областная организация «Майдан» призвала депутатов всех уровней Черновицкой области идти воевать в зону АТО. Сейчас из черновицких депутатов на Востоке служит только один - депутат Шевченковского райсовета Андрей Попадюк.

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее обращение принято на заседании президиума совета ЧОО «Майдан».<

«Русский оккупант втягивает демократическую Украину на возможную широкомасштабную войну. Со дня опубликования 24 июля 2014 Указом Президента Украины Порошенко «О частичной мобилизации» осуществляются мероприятия по дополнительной мобилизации. Конечно, защищать государство, родную украинскую землю имеют люди подготовленные. И такие сегодня являются основой ротации тех ребят, которые достойно и с честью воюют с агрессором», - говорится в обращении.

Президиум Черновицкого областного объединения «Майдан» обратилась к депутатам Черновицкого городского совета, депутатов всех уровней записываться в отряды военной подготовки резервистов для возможной дальнейшей мобилизации. Такая база подготовки в Черновицкой области находится в селе Панка Сторожинецкого района.

Как сообщил на брифинге Черновицкий городской председатель Алексей Каспрук, депутат Шевченковского районного совета от партии «Фронт перемен» Андрей Попадюк уже третий месяц воюет в зоне АТО. Мэр также заверил, что готов взять в руки оружие, даже ходил в военкомат и восстановил все данные о себе, оставил контакты. «Будет принято решение - пойду воевать», - заявил городской голова.

Теги новостей: