26.07.2014, 12:54

Информация о ситуации в Донецке по состоянию на 12.30 26 июля

По состоянию на 12.30 ситуация в городе остается напряженной. Боевые действия в периметре аэропорта продолжаются. Жители многих районов сообщают о том, что над городом слышен гул самолета.

В районе шахтоуправления "Октябрьский рудник" снарядом перебит газопровод высокого давления, образовался столб пламени. Поврежденный участок газопровода находится в поле и огонь не представляет опасности для жилых кварталов и иных зданий. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" принимают меры для того чтобы закрыть запорные задвижки, тем самым локализовать пламя. На газоснабжении города данная авария не отразится, поскольку забор "голубого топлива" ведется с иной газораспределительной станции.<

Ситуация с восстановлением электроснабжения остается без изменения. Специалисты до сих пор не имеют доступа к поврежденным участкам электросетей.

Сбоев в работе общественного транспорта нет. Железнодорожный вокзал на станции "Донецк" принимает и отправляет поезда согласно графикам. Для удобства пассажиров дополнительные остановки поезда делают на станциях Рутченково и Ясиноватая.

Теги новостей: