26.07.2014, 19:19

Все будет хорошо! Мы все преодолеем! - Джамала

На конкурсе "Новая волна" в Юрмале украинская певица Джамала не один раз заявляла о своей патриотической гражданской позиции. Так, выступая на сцене , артистка изменила слова песни Кристины Агилеры, которую исполняла: в начале англоязычной композиции певица спела "No war in Ukraine". Ранее артистка также спела с Вячеславом Рыбиковым украинскую песню, а по фестивалю Джамала гуляет в одежде с украинскими мотивами и в платье с надписью "Все буде добре".

О том, как реагируют российские колеги на ее действия, певица написала в своем Фейсбуке.<

"Я ни разу не почувствовала ненависти или злости со стороны российских исполнителей за свою гражданскую позицию. Я обнималась с музыкантами из Грузии, Армении, Израиля, России, много общалась с разными артистами. Знаете, большинство из них очень глубоко переживают нашу войну. Не у всех есть силы и мужество открыто говорить об этом, но мы не вправе осуждать их", - написала Джамала.

Также певица в своем посте просит не отождествлять Путина со всеми россиянами.


"Если вы осуждаете чью-то политику или испытываете ненависть по отношению к кому-то, то говорите о конкретных людях и их поступках, а не о целых народах. Никогда не обобщайте, что вы против русских, чеченцев или кого-то еще. Мирные люди, музыканты, артисты, не должны становиться объектом вашей ненависти и обвинений (если они, конечно, откровенно не призывают к агрессии)".

Джамала уверена, что вскоре ситуация в Украине наладится.

"Мой любимый Крым, Донецк, Луганск! Я знаю, возможно, это звучит неуместно сейчас, после всей боли, что вы пережили и продолжаете переживать, но я действительно верю, что все будет хорошо! Мы все преодолеем! Мы - сильные! Мы великий народ!", - подытожила певица.

Напомним, музыкальный конкурс "Новая волна" проходит в Юрмале с 22 по 27 июля. Прямую трансляцию осуществляет телеканал "Украина".

Теги новостей: