26.07.2014, 21:12

На Луганщине 3 бригады сил АТО просят помощи

В Луганской области 3 бригады Украинской армии № 24, 72 и 79 держат оборону в тяжелых условиях и просят помощи.

Об этом заявил председатель общественной организации Гражданская инициатива "Правое дело" Дмитрий Снегирев, информирует УНИАН. Он заверил, что эту информацию ему передают непосредственно с мест событий члены его организации, местные жители, которые являются очевидцами происходящего, и сами военные данных частей.<

По словам Д.Снегирева, в Свердловском районе, недалеко от города Краснопартизанск, украинские бригады по периметру держат оборону, продолжаются интенсивные бои. У бойцов окруженных бригад Нацгвардии сейчас наблюдается нехватка боеприпасов, продовольствия и воды, а также большое количество раненых.

Д.Снегирев рассказал, что в результате переговоров с боевиками последним была предоставлена ​​возможность вывезти в Россию своих убитых и раненых - колонна проехала через поселок Дьяково, через город Краснопартизанск. В это время украинским военным было запрещено вести огонь на поражение, но после прохождения колонны террористы начали расстреливать из "Градов" и минометов позиции украинских бригад, отметил Д.Снегирев.

Так, 72-я бригада минувшей ночью подверглась двум мощным обстрелам. Д.Снегирев сообщил, что "из-за невозможности поступить иначе, 10 раненых военных украинской армии были вынуждены по договоренности также вывезти в больницы в Россию, и теперь никто не может гарантировать, что их не ждет судьба летчицы Надежды Савченко".

Активист констатировал, что боевикам на парашютах в селе Ленинское было сброшено боевое и продовольственное подкрепление, и возмутился тем, почему нашим военным не оказывают действенную помощь, а только ведут переговоры.

"Наши бригады обрезали от армии, ребята в окружении, их там расстреливают, и они взывают о помощи", - заявил Д.Снегирев.

Теги новостей: