Фильмы, после которых хочется жить

Ольга Станішевська | Все новости автора

Человек всегда стремится жить лучше. Ищет работу с хорошей зарплатой, копит деньги на ремонт или новую машину, мечтает об отдыхе за границей…Но, к сожалению, не всегда наши мечты сбываются. Мы впадаем в отчаяние, чувствуем себя угнетенными и перестаем верить в лучшее.

Когда настроение на нуле и жизнь проходит «мимо вас», посмотрите жизнеутверждающие фильмы на ЛаунджСинема, после которых снова захочется жить.<

5 фильмов, которые изменят отношение к жизни

В погоне за счастьем

Этот фильм можно смотреть бесконечное количество раз. Он рассказывает о жизни Криса Гарднера (Уил Смитт), который остался один с ребенком на руках. У него нет ни денег, ни жилья. Ночлежкой им служит станция метро, но, несмотря на все трудности и испытания, он находит выход из сложившейся ситуации. После просмотра данного фильма, вы поймете, что человек сможет все, главное – сильно захотеть.

Босиком по мостовой

Фильм, который заставит плакать и смеяться. Главный герой Ник, разгильдяй по жизни, который меняет работу как перчатки. Однажды он устраивается уборщиком в психбольницу и после этого его жизнь кардинально меняется. Там он спасает от самоубийства Лайлу, которую собственная мать держала взаперти целых 19 лет. Девушка сбегает из больницы к своему спасителю и после этого герои понимают, что в жизни есть место для счастья и любви.

А в душе я танцую

Майклу– 24. Парень прикован к инвалидному креслу и не ожидает от жизни приятных сюрпризов. Все меняется, когда он встречает такого же инвалида Рори, но с невероятным оптимистическим настроем. У Рори полное отсутствие жалости к себе и огромная тяга к приключениям. Только после знакомства с таким человеком, Майкл начинает понимать, что жить можно на полную катушку, даже с ограниченными физическими возможностями.

Фонтан

Сюжет этого фильма может показаться немного запутанным, но он заставит задуматься о многом. Критики не оценили эту картину по-достоинству, зрители же имели абсолютно противоположное мнение. Цитата из фильма -

«Смерть – это болезнь, и есть лекарство; и я его найду», говорит сама за себя.

 

Жизнь как чудо

Фильм о жизни странной и очень шумной семейки. Отец – сумасшедший железнодорожник, решивший построить огромный тоннель. Его жена – певица, у которой постоянные нервные срывы. Их сын хочет стать футболистом, но не обладает талантом в этом виде спорта. Это настоящая картина абсурда, заставляющая поразмышлять о жизни.

теги: