07.02.2011, 19:55

Праздничный интерьер к 14 февраля

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Дизайнеры утверждают, что интерьер — это важное составляющее состояния души человека. Именно при помощи грамотного, символичного и чувственного оформления помещения можно добиться всего: внимания, расположения и даже ответных чувств. Для того чтобы день святого Валентина прошел незабываемо и интересно, чтобы ваша вторая половинка почувствовала ваши эмоции и, если она еще находится далеко, нашла верный путь, в этот день все должно быть прекрасно!

Розовый цвет — цвет искренности, нежности и влюбленности — является традиционным для оформления интерьера и подарков в День всех влюбленных. Также цветами дня святого Валентина являются красный — цвет чувственности и страсти и белый — цвет невинности и чистоты. Все элементы декора, которыми вы будете оформлять помещение, будь то детский сад, школа, офис, квартира, спальня, обязательно должны быть выдержаны в этих цветах. Для того чтобы создать фейерверк чувств и эмоций, можно использовать разнообразные оттенки этих цветов — от оранжевого до темно-бордового.

Теперь поговорим о символах. Символами дня; святого Валентина считаются сердечки, ангелочки и голубки. Также в этот день повсюду можно развесить воздушные шарики, бантики и колокольчики. Однако, самым важным атрибутом Дня всех влюбленных считаются, конечно, цветы — своеобразные индикаторы намерений и чувств. Цветы также должны быть белыми, розовыми или красными.

Оформляя интерьер для романтического свидания или вечеринки с друзьями, нужно обязательно вложить в это дело всю душу.

Рассказать о возвышенности чувств можно при помощи воздушных шариков. В День всех влюбленных их должно быть в избытке! Красиво и торжественно смотрятся разнообразные гирлянды: пышные и скромные, длинные и короткие, рвущиеся в небо и свисающие с небес, однотонные и разноцветные. Дайте волю фантазии, и ваш праздник засверкает лучами счастья и радости. Гирлянды из воздушных шаров можно повесить куда угодно — на входную дверь, на окна, на полки, пустить по потолку или стенам. Все зависит от вашей фантазии!

При помощи воздушных шаров можно приготовить необычные и очень символичные сюрпризы любимым. Например, восторгу девушки не будет конца, если весь пол ее комнаты, а также диваны, кровати, шкафы, полки и прочая мебель, словно февральским снегом, будут усыпаны белоснежными шарами. Такое признание в любви обязательно запомнится! Удивить мужчину можно, привязав к крыше его автомобиля огромный пучок из красных, наполненных гелием воздушный шаров, стремящихся в небо.

Проявив фантазию, можно очень эффектно оформить комнату сердцами из воздушных шаров. Для этого нужно приготовить каркасы подходящего размера из толстой проволоки и прикрепить к ним гирлянду из розовых шаров. Такие сердца украсят потолок танцплощадки или зала, в котором будет проходить празднование Дня всех влюбленных.



Рассказать о серьезности намерений, а также красиво сделать предложение поможет оформление цветами. Цветы — самый древний и самый универсальный язык чувств. Помните, «черная роза — символ печали, красная роза — символ любви». В день святого Валентина следует отдать предпочтение розам. Эта королева цветов без слов расскажет вашей второй половинке о тех чувствах, которые вы испытываете. Например, белая роза — символ непорочности и чистоты чувств, розовая — трепетности и романтизма, красная — страсти и желания, бордовая — решительности и предопределенности.

Самым простым цветочным украшением считается традиционный букет. Красивая ваза, немного упаковочной бумаги и, конечно, роскошные цветы — прекрасное украшение любого, даже самого скромного интерьера. Украсить букет также можно крупными пластиковыми сердцами на тонких длинных ножках, покрытыми блесками, мелкими сердечками, нанизанными на золотистую нитку или проволоку, бантами, завитушками из флористической ленты, фигурками голубков и прочими милыми мелочами.

Оригинальным и более практичным украшением интерьера могут стать флористические композиции, выполненные на специальных подставках. Такие элементы декора более долговечны, кроме того, пропитанные специальным ароматическим раствором, они наполнят комнату тонким романтическим ароматом. Опытные флористы при помощи специальных материалов могут сделать композиции в форме сердечка или веночка, что добавит чувственности.<





Рассказать о привязанности и теплоте отношений поможет красивый текстиль. Само название этого праздника — День всех влюбленных — говорит о его чувственности и нежности, поэтому при оформлении интерьера нужно обязательно использовать ткань.

Для того чтобы романтический ужин прошел на высоте, не забудьте красиво украсить не только комнату, но и стол. Красивая скатерть, расшитая по краям кистями, золотыми и серебряными пайетками, блестящей бахромой, тонким кружевом, смотрится просто потрясающе, однако, если ее украсить вышитыми крестиком сердечками, голубками или мелкими цветочками, она добавит вашему ужину романтичности. Украсить стол также можно красивыми салфетками из натуральных материалов: хлопка, льна или шелка. Салфетки обязательно должны быть розовыми, красными или белыми с нарисованными или вышитыми сердцами.



Разнообразный текстиль, который, кстати сказать, сегодня находится на пике популярности, создает уют, успокаивает и настраивает на романтический лад. Украсить комнату для проведения праздника ко дню святого Валентина (если вы планируете провести его дома) можно красивыми подушками в форме сердца. Их можно купить или сшить самостоятельно из шелка, парчи или органзы. Для того чтобы создать атмосферу нежности и тепла, можно сшить подушки из искусственного меха красного, белого или розового цвета.



Рассказать о чувственности и пылкости лучше других могут свечи. Испокон веков люди приписывали огню чудесные свойства разжигать сердца и провоцировать страсть. Сегодня вполне понятно, что ничего удивительного в этом нет. Просто в мерцании свечей, при приглушенном свете все кажется каким-то таинственным, манящим и немного обжигающим.



Сегодня снова в моде разнообразные подсвечники — в стиле старинных канделябров и в лучших традициях авангарда, напольные, настенные и настольные, медные, бронзовые, позолоченные и посеребренные. Подсвечники можно поставить в углах комнаты или развесить по стенам, если вечеринка обещает быть многолюдной, для узкой компании и двоих влюбленных идеальным вариантом станут подсвечники, поставленные на стол.

Для того чтобы сделать интерьер страстным и загадочным, лучше использовать большое количество свечей небольшого размера. Для романтического ужина небольшие ароматические свечи (например, с ароматом клубники или розы) можно расставить прямо на полу, чтобы они создавали ощущение легкого белого облака. Интересно украсить праздничный интерьер можно при помощи разнообразных фигурных свечей: в виде сердца, в виде звездочки, в виде цветочка и т. п. Такие свечи можно поставить на окно, чтобы их свет был маяком для возлюбленного.

Сказочно красиво смотрятся свечи, отражающиеся в фужерах с шампанским. Если на вашем столе этот напиток отсутствует, то его вполне можно заменить любым газированным напитком, например лимонадом. Словно магические талисманы украсят ваш стол свечи плавающие в широком блюде с водой, усыпанном лепестками красных роз.



Для людей, не любящих искать романтический подтекст в предметах обихода, можно подготовить особые украшения.

Помещение для вечеринки станет более игривым и задорным, если по стенам развесить красочные и яркие плакаты с романтическими стишками, оригинальными признаниями в любви, именами присутствующих пар или забавными высказываниями типа «Любовь — это...». Оригинально и очень смешно смотрятся развешанные под потолком гирлянды с надписями, например, такими: «Ну что, кто еще хочет быть ранен стрелой Амура?» и т.д. Для празднования дня святого Валентина в коллективе, состоящем из большого числа людей (например, школе, училище, институте и т. п.), можно подготовить почтовый ящик, в который каждый человек может опустить свое поздравление. Для того чтобы признание в любви было анонимным, каждую открытку нужно положить в конверт, написав лишь имя того, кому оно предназначается. Ящик можно вскрыть на праздничном вечере или на следующее утро.

Также прекрасным и неожиданным украшением офиса или любого другого нежилого помещения ко Дню всех влюбленных могут стать облака из белой ваты, нанизанные на тонкие нитки, протянутые по всему потолку. Такое украшение напомнит о том, что в мире есть более важные; чем работа, вещи — любовь, нежность и привязанность.

День святого Валентина — праздник радостный и нежный. Это день любви и счастья, день романтиков и влюбленных. Все, что бы вы ни делали в этот день, должно быть подчинено главному правилу: идти из глубины души, от чистого сердца!