ReadRate – уникальный сервис для книголюбов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Социальные сети и специализированные сервисы сегодня объединяют огромное количество людей со всех уголков мира. Это давние друзья, одноклассники, сослуживцы и даже незнакомые люди, увлеченные совместной идеей.

Здесь есть меломаны, спортсмены, программисты и, конечно же, книголюбы. Для последних создан уникальный книжный сервис ReadRate.com. Его преимущество оценили множество пользователей, ведь он не продает литературные издания, а основан на отзывах людей о прочитанных книгах.<

Покупая книгу на специализированных сайтах или в магазинах, нам пытаются разрекламировать ее в лучшем свете. Но часто за обложкой мы находим не то, что искали. И это вовсе не потому, что книга плохая, просто вы ожидали от нее чего-то большего. Поэтому войдя на сервис, через свою социальную сеть, вам будет очень удобно подбирать книги, которые не оставят вас равнодушными.  

На ReadRate.com вы ознакомитесь с самыми интересными книгами, сможете дать им оценку и оставить свои отзывы. Также здесь вы найдете друзей-единомышленников, с которыми будете обмениваться интересной информацией. В рубрике «звездные рейтинги», вы узнаете, какие книги читают известные люди.

Еженедельно на сервисе составляются тематические рейтинги лучших книг. И формируются они не по заказу издательств, а с учетом рекомендаций миллионов людей.

Книжный сервис поможет подыскать книгу, от которой вы не сможете оторваться. Для этого достаточно ответить на несколько простых вопросов. А в разделе «новости» вы первыми узнаете о книге, новинках или о приезде любимого писателя в ваш город.

Очень часто, прочитав какое либо произведение, нам хочется поделиться своими эмоциями, переживаниями, пройти жизненный путь главных героев, но вашим знакомым не до этого. На ReadRate есть возможность делиться рецензиями, цитатами, давать советы друзьям по выбору книг, то есть стать настоящим литературным критиком.

Возьмем, к примеру, классическую прозу, книгу «Триумфальная арка» немецкого писателя Эриха Марии Ремарка. На книжном сервисе её прочли 149 человек, один – читает сейчас, 87- планируют прочесть. Пять книголюбов оставили свои отзывы, 46 – поделились цитатами, а известная актриса Светлана Ходченкова выделила эту книгу, как одну из лучших в своем рейтинге. И вот так с каждым произведением. Удобно, не так ли?

ReadRate предоставляет возможность ознакомления с огромной базой книг, разбитой по жанрам. Это античная литература, детективы и триллеры, книги для детей, справочники, романы и много другое. Выбирайте то, что вам по душе, прислушивайтесь к советам друзей и давайте свои рекомендации по выбору книг.

Елена, пользователь книжного сервиса ReadRate

теги: