27.07.2014, 20:19

Майдан отправляет на выборы в Верховную Раду «Сотню Майдана»

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня на Майдане в Киеве состоялось традиционное Вече, на котором было принято решение сформировать парламентскую Сотню Майдана. Об этом на своей странице в facebook написал Maidan Press Center, передает ]]>Пресса Украины]]>.

В эту сотню вошли командиры и патриоты из добровольческих батальонов "Донбасс", "Айдар", "Азов", и другие, которые несут службу в зоне антитеррористической операции. Также в данную сотню войдут сотники Самообороны, активисты Майдана и активисты различных общественных организаций.<

"В течение месяца мы представим бойцов Парламентской Сотни! Здесь на Майдане, они примут присягу на верность народу Украины и примут письменное обязательство подчиняться решению Трибунала Достоинства Майдана", - проинформировал общественность сотник "Львовской Брамы" Артур Приходько.

Со сцены Майдана звучало много выступлений, ни один оратор не смог не коснуться темы отставки Арсения Яценюка и предстоящие парламентские выборы.

"Мы не ждем принятия нового избирательного закона этим парламентом! Для нас нет разницы как будут проведены парламентские выборы! Нам не важно название партии, в списке которой мы запишем фамилии бойцов Парламентской Сотни! Партия - это только транспортное средство, с помощью которого Парламентская Сотня достанется парламент на досрочных выборах! Украинский народ знает своих героев в лицо и сможет правильно проголосовать в день выборов!", - говорится в заявлении.

Особое внимание обратили на то, что у украинского народа будет возможность влиять на народных депутатов прямо в сессионном зале.

Теги новостей: