27.07.2014, 22:09

"Динамо" переиграло "Ворсклу, а "Шахтер" справился с "Металлургом"

Настя Миловидова | Все новости автора

В Украине продолжаются матчи первого тура чемпионата страны по футболу, пишет ]]>112.ua]]>.

ФК Динамо "Динамо" и "Шахтер" сумели спокойно переиграть своих оппонентов, а в западно-украинском дерби команды забили четыре гола, но победителя не выявили.<

Говерла - Карпаты, 2-2 Голы: Шацких, 17, Тудосе, 78 - Пучковский, 61, Балажиц, 74 Удален: Даушвили, 88

Шахтер - Металлург (Запорожье), 2-0 Голы: Адриано, 1, Гладкий, 45

Динамо - Ворскла, 1-0 Гол: Безус, 10

В матче "Говерлы" и "Карпат" счет открыли хозяева - Шацких точно пробил со штрафного в угол ворот. В начале второго тайма Худобяк сумел спасти мяч от выходе за поле и отдал пас на Пучковского , который счет и сравнял. Практически сразу же Балажиц ударом головой вывел "Карпаты" вперед, но "Говерла" быстро отыгралась - Фещук принял мяч в штрафной, отдал на Тудосе, который крученным ударом установил окончательный счет в матче. После этого Даушвили спас свою команду от выхода один на один Фещука ценой красной карточки. А в поединке "горняков" с запорожцами был забит пока самый быстрый гол чемпионата. Ракицкий забросил мяч в чужую штрафную и Адриано сумел переправить мяч в ворота. Под конец первой половины игры Тайсон простелил с фланга, Адриано переправил мяч дальше и Гладкий уверенно отправил мяч за спину вратаря. Во второй половине игры "Шахтер" сбавил обороты и больше забить не сумел.

В киевском матче зрители также увидели быстрый гол. Калитвинцев подал с углового и мяч от головы Безуса оказался в воротах бывшей команд Романа. В итоге, этот гол оказался единственным в матче. Несмотря на слабую сыгранность киевлян, под конец игры они смогли создать еще несколько потенциально опасных моментов, но отметиться больше никто не смог.

 

Теги новостей: