29.07.2014, 21:01

Только каждый четвертый из призывников поедет воевать - А.Данилюк

Российские спецслужбы пытаются дискредитировать и сорвать мобилизационную кампанию.

Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал Советник министра обороны Украины Александр Данилюк.<

«Основной проблемой является попытка срыва мобилизационной кампании, осуществляемой российскими спецслужбами. Не секрет, что последние две недели нагнеталась истерика вокруг ситуации в зоне АТО, в первую очередь о состоянии тех подразделений, которые держат линию фронта на границе. Конечно, там ситуация сложная, но гиперболизованость ситуации не соответствует действительности», - заявил советник министра.

По его словам, кроме попыток дискредитации мобилизации, еще человеческий страх из-за непонимания самого механизма мобилизации.

«Есть вызовы по дискредитации мобилизационной кампании, с одной стороны. С другой, есть определенные моменты, которые должны быть учтены со стороны правительственных структур, и будут учтены, что люди должны понимать, что это мобилизация в первую очередь является мобилизацией тех, кто находится в подразделениях боевого обеспечения», - пояснил Данилюк.

«То есть лишь каждый четвертый поедет воевать», - отметил советник министра.

Напомним, что в Украине происходит частичная мобилизация.

От воинской обязанности освободили студентов и аспирантов дневной формы обучения, а также родителей трех детей в возрасте до 18 лет.

Теги новостей: