30.07.2014, 08:26

Дебальцево Донецкой области освобожден

29 июля благодаря успешно проведенной военной операции, военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими военными формированиями, которые вовлечены в АТО, был освобожден населенный пункт Дебальцево Донецкой области.

Стоит отметить, что этот населенный пункт имеет большое стратегическое значение. Ведь это не только мощный железнодорожный узел Украины, но и город, освобождение которого позволило окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые были в окружении и достойно и мужественно сдерживали атаки террористов, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы.<

Частям и подразделениям, участвующим в АТО и были заблокированы, оказана помощь. В частности, их обеспечили оружием и боеприпасами. Проведена эвакуация раненых, в мобильных госпиталях им оказана квалифицированная медицинская помощь и отправили в стационарных лечебных учреждений Министерства обороны Украины.

На данный момент на дорогах и автодорогах установлено и оборудовано дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить позиции украинских военных и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большинство путей для поставки ресурсов террористам и незаконным вооруженным формированиям.

После освобождения города, подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения, которое панически убегая, бросали наемники.

Теги новостей: