30.07.2014, 19:53

Госдума РФ хочет запретить военным "болтунам" пользоваться интернетом

Военнослужащим ВС РФ хотят запретить использовать Интернет для размещения онлайн-фотографий и видеоконтента из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения.

Как заявил автор инициативы - депутат нижней палаты парламента, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, - в Государственной думе РФ хотят ввести ограничения для солдат-срочников и контрактников на использование Интернета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.<

«Пребывание на посту министра обороны господина Сердюкова, по нашему мнению, нанесло непоправимый урон нашей армии, Шойгу придется очень долго восстанавливать высокий уровень боеспособности и дисциплины. События в Украине - это один из эпизодов общей необходимости укрепления и повышения дисциплины в армии, чтобы никакой утечки информации, связанной с воинской службой, не могли использовать для борьбы с нашей армией и вооруженными силами», - сказал Соловьев.

Он сообщил, что законопроект о внесении изменений в Закон «О воинской обязанности и военной службе» будет внесен в Госдуму в сентябре.

Предполагается, что будут введены ограничения на использование сети Интернет для публикации внутренней армейской информации, размещения онлайн-фотографий и видеоконтента из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения. Отправка сообщений и переписка в личных целях не будет запрещена.

Отметим, что российские военнослужащие неоднократно размещали в социальных сетях информацию о переброске своих подразделений на границу с Украиной. Некоторые их них прямо сообщали, что проводят обстрел позиций сил АТО с территории РФ, в частности, один военнослужащий РФ написал: «Всю ночь долбили по Украине».

Теги новостей: