31.07.2014, 10:04

Донетчане, выезжающие из зоны АТО, будут обеспечены всеми условиями для временного проживания

Настя Миловидова | Все новости автора

Cоответствующее распоряжение о социальной защите граждан, которые вынуждены перемещаться из городов и районов проведения антитеррористической операции, подписал глава региона Сергей Тарута.

Жители области также должны быть обеспечены социальными выплатами и услугами по месту временного проживания.<

В соответствии с распоряжением Сергея Таруты, городским головам и председателям райгосадминистраций тех городов и районов, где сконцентрирована большая часть временных переселенцев, поручено провести подготовительную работу с владельцами баз отдыха, санаториев, ДОЦ, пансионатов, общежитий подготовительной по расселению граждан.

Будут создаваться оперативные штабы по приему, размещению, организации питания и оказания гуманитарной помощи переселенцам из зоны АТО.

Кроме того, в соответствии с распоряжением руководителя области, переселенцы смогут консультироваться по организации социальных выплат, а также получать гуманитарную помощь. Они также будут обеспечены своевременной медицинской помощью, смогут получить психологическую поддержку.

Также, сейчас департамент финансов совместно с юридическим управлением облгосадминистрации разрабатывает механизм компенсации расходов предприятиям, учреждениям, организациям, связанных с временным проживанием граждан, выехавших из зоны проведения АТО.

Теги новостей: