Тематика современных ресторанов поражает разнообразием

И отдохнуть и покушать. Одновременно. Где? Ну, конечно же, в ресторане. Если в старые времена подобные заведения были созданы, практически, по одному шаблону, то современные поражают разнообразной тематикой интерьера. И это здорово! Каждое посещение таких ресторанов погружает нас в атмосферу тех или иных образов

Вот, к примеру, новый ресторан «Вилла Ривьера». Просторные двухсветные залы с большими окнами, оформленные в стиле, напоминающем большую корабельную кают-компанию, летняя терраса с видом на днепровский залив, наводят клиента на безмятежный лад. А детская площадка, где энергичные потомки найдут себе занятие, только добавит посетителю умиротворения. Итак, гость отвлекся от повседневной суеты, теперь он может обстоятельно изучить меню либо сам, либо при помощи внимательного официанта. Кстати, рекомендую не отказываться от беседы с официантом. Он расскажет больше, чем указано в меню об ассортименте основных или сезонных блюд и напитков ресторана, поможет составить заказ с учетом предпочтений клиента, доведет этот заказ до кухни и проследит за своевременностью и точностью его исполнения.<

Стили ресторанов и баров бывают самые разные. Вот, например, тематика «старого города» или ретро-рестораны, где посетитель может «вернутся» на несколько десятков лет назад, побывать в мире прошлого. Если вы устали от городской суеты, то к вашим услугам рестораны в деревенском стиле, сейчас они очень распространены. Для более занятых бизнесом существуют рестораны с экономической тематикой - можно принимать пищу, не теряя рабочее настроение. Для тех, кто часто в пути, созданы рестораны в стиле трассы, с имитацией встречающихся по дороге объектов. Большим успехом пользуются бары для любителей пива, особенно оформленные в лучших традициях этого пристрастия. Последнее время все больше появляется ресторанов восточной тематики - японские, китайские, кавказские и т.д. И это далеко не все.

Разные стили подразумевают не только оригинальный интерьер и атмосферу, но и конечно же, особенную кухню и качественное обслуживание. Каждый ресторан заботится о своем меню, предлагая посетителям эксклюзивные блюда, согласно своей тематике. В совокупности все перечисленные пункты - залог успеха любого заведения в сфере общественного питания.

Современные рестораны - отличное место для проведения семейных и корпоративных праздников, разных тематических вечеринок. Персонал заведения лишит Вас головной боли - беготни по магазинам, стояния у плиты, уборки и мытья гор посуды. Кстати, хороший ресторан посетителей не только кормит и развлекает, а еще и помогает добраться домой «уставшим» гостям и их ненадолго осиротевшему транспорту.

Предпочтения у каждого разные, но побывать нужно везде. А вдруг Вы измените свое мнение!