31.07.2014, 18:12

Павленко отправился в лагерь переселенцев в Луганской области

Настя Миловидова | Все новости автора

Продолжается рабочая поездка члена Политсовета Партии развития Украины Юрия Павленко на восток Украины в рамках социального проекта "Дети необъявленной войны". Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

В Харькове Юрий Павленко посетил детей сирот и детей, лишенных родительской опеки, эвакуированных из детских домов Луганской и Донецкой областей.<

"Побывал в двух харьковских домах ребенка, где живут дети-переселенцы. Ознакомился с условиями их проживания, обеспечения. Дети ухоженные, о них заботятся. Конечно, ничто не заменит им родительской любви, но сегодня задача № 1 - уберечь их от опасности. И эта задача выполнена", - подчеркнул политик.

В рамках рабочей поездки в четверг, 31 июля, Юрий Павленко отправился из Харькова в город Сватово, Луганской области. Он посетит лагерь для переселенцев из зоны боевых действий в Луганской области.

В течение дня член Политсовета Партии развития побывает и в других населенных пунктах Луганской области, где запланированы встречи с семьями переселенцев из зоны АТО. Люди звонили в единый контактный центр партии 0-800-212-212 с просьбами о помощи, затем Партия развития Украины оперативно реагирует на обращения этих граждан.

Вместе с Юрием Павленко в рабочей поездке принимает участие делегация активистов партии из Сумской области, которая собрала и привезла на Донбасс очередной гуманитарный груз в рамках проекта "Дети необъявленной войны".

А уже завтра Юрий Павленко снова посетит Славянск, Краматорск и другие освобожденные города на севере Донецкой области. В пятницу, в частности, от Партии развития Украины будут вручены компьютеры для Славянской городской и районной службы по делам детей. Поскольку во время проведения антитеррористической операции их оргтехника была повреждена (а часть похищена) террористами, поэтому эти ведомства сегодня не могут полноценно выполнять свои обязанности по защите прав несовершеннолетних.

Теги новостей: