01.08.2014, 10:53

По всей России пройдут масштабные сборы военных запаса

Настя Миловидова | Все новости автора

Подготовка будет проходить в течение двух месяцев, "запасников" будут знакомить с новыми образцами оружия, военной и специальной техники.

Минобороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.<

"Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях", - говорится в сообщении ведомства.

Среди указанных воинских специальностей - специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

"Запасников" будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения Восток-2014.

В Минобороны подчеркивают, что эти мероприятия были запланированы еще в прошлом ноябре, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

Напомним, 20 июня войска Центрального военного округа (ЦВО) России подняли по тревоге для внезапной проверки боевой готовности. По тревоге были подняты ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири.

Теги новостей: