02.08.2014, 08:24

Из Харьковской области в Россию пытались ввезти 11 тонн контрабандного сала

Сотрудники пограничной службы Белгородской области, Россия предотвратили ввоз на территорию РФ 11 тонн контрабандного сала из Украины. Об этом заявили в пресс-центре Федеральной таможенной службы России, сообщает MyKharkov.

Как стало известно, украинские «предприниматели» везли сало из Харьковской области на КАМАЗе без государственных регистрационных номеров. Контрабанду везли по полям — в объезд пунктов пропуска. Как сообщили пограничники, сразу же после пересечения российско-украинской границы на КАМАЗ были установлены номера, которые находятся в розыске.<

Непосредственно операция по предотвращению ввоза контрабанды развернулась при его перегрузке в другую фуру в Шебекинском районе Белгородской области, неподалеку от государственной границы. Следует отметить, что украинцы и россияне работали вместе для осуществления незаконной перевозки сала. Заметив активность неподалеку от места перегрузки контрабанды, украинские «предприниматели» попытались скрыться на КАМАЗе, но были задержаны силовиками СОБРа Белгородской таможни.

По результатам предварительной экспертизы, контрабандное сало предназначалось для использования при изготовлении колбасных изделий. На данный момент решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям «Незаконный перевоз через границу Таможенного союза товаров и автомобилей международной перевозки», а также «Незаконное приобретение и транспортировка товаров и транспортных средств».

Теги новостей: