02.08.2014, 12:26

Первомайск: Многочисленные пожары и разрушения

В Первомайске идут активные боевые действия. В результате обстрела большая часть города осталась без электричества. Нет воды и газа. Дозвониться практически невозможно. Не работает мобильная связь МТС, Киевстар – с перебоями. По сообщениям местных жителей, все магазины в городе закрыты. Вечером, 1 июля, обстрел города возобновился.

Около 20.00 в соцсетях появились сообщения о многочисленных пожарах в городе. «Горит Бурцех, КИМ 16, бывший автовокзал и др. Пожарные пытаются потушить пламя. Есть слухи, что улица ниже Бурцеха тоже пылает», — сообщают пользователи.<

Позже появились сообщения о новых повреждениях и очагах возгорания. «Только что на Театральной, 19 снаряды рвались, осколками стены пробило», «По ул. Воровского, 14/1 горит дом, в подвале дома находится 3 человека. Это дом смежный с домом Шамрай. Помогите. Может еще их можно вытащить!!!!! Вызовите МЧС!!!!!», — пишут очевидцы.


  

 

 

 

 

Кроме того, в сети появились фотографии различных районов города, пострадавших от артобстрела ранее.


  

Напомним, батальон “Донбасс” подступил к Первомайску. 31 июля, бойцы батальона заняли позицию на окраине города, где возвышается надпись “Первомайск”.

Теги новостей: