02.08.2014, 15:39

К новоселью готовятся военнослужащие Черкасского гарнизона

1 августа, в местечке Монастырище Черкасской области, смотровые ордера от служебных квартир получили 26 семей военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

В торжествах по этому случаю приняли участие заместитель директора Департамента капитального строительства Министерства обороны Украины Лариса Храмченко, начальник местного гарнизона полковник Василий Цымбал, руководители местных органов власти и самоуправления.<

Сегодня жилье получили различные категории военнослужащих: солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры. В этом доме 35 квартир, на 26 из них уже получено смотровые ордера.

Остальная часть квартир зарезервирована для военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в рамках проведения АТО на востоке Украины. Руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины делает все возможное для того, чтобы каждый военнослужащий вместе со своей семьей чувствовал себя социально защищенным, - подчеркнула Лариса Храмченко.

Заместитель директора Департамента капитального строительства Министерства обороны Украины также сообщила, что в этом году по разным направлениям планируется поступление 1900 квартир для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Теги новостей: