03.08.2014, 12:14

В первый рейс "Владикавказ-Евпатория" отправился один пассажир

С 1 августа в столице Северной Осетии с автовокзала №1 запущены автобусные рейсы по маршруту Владикавказ - Евпатория. Первый рейс отправился в путь всего с одним пассажиром.

Об этом сообщает "Радио свобода" со ссылкой на издание "Кавказский узел".<

Автобус рассчитан на 50 человек, в нем есть видеосалон, кондиционеры, холодильники.

Единственным пассажиром оказался житель оккупированного Симферополя, который находился в Северной Осетии по работе. Он сказал, что доволен появлением такого рейса, потому что теперь ему не придется ехать с пересадками.

«Я еду домой, так сложилось, что я здесь по работе. На поезд билета не было, я приехал на автовокзал, мне сказали, что завтра будет первый рейс - у меня выбора не оставалось, я купил билет - и прямым рейсом в Симферополь», - рассказал пассажир.

По информации издания, билет до Евпатории с 1 августа стоит 2 140 рублей (более 720 грн). В кассе автовокзала проинформировали, что на 2 августа было продано всего несколько билетов на рейс до Крыма.

Автобус будет преодолевать расстояние в 1100 км, проезжая через Минеральные Воды, Армавир, Краснодар, Анапу, Витязево, Керчь, Феодосию, Алушту, Симферополь и Саки. Пассажиров везут два водителя, которые будут сменять друг друга каждые 4 часа.

Теги новостей: