03.08.2014, 19:42

Красный Луч: город пустеет, цены растут

Источник из Красного Луча сообщает, что жизнь в городе замирает. Машин на улицах практически нет. Центр, в котором обычно многолюдно, пустеет уже к 11.00.

«АТБ пустой, на рынке цены подскочили страшно. Сало стоит 70 гривен, соленое – 100. Яйца – 17 гривен за десяток. И все равно – только что-то появляется, разбирают моментально! Тратят последнее. Ведь пенсии в городе давно уже не выплачивают», - рассказывает местная жительница.<

В то же время в соцсетях сообщают, что купить продукты по старым ценам можно в 3-м микрорайоне, магазин «Империал».

По состоянию на 2 июля в городе нет бензина. Мобильная связь работает с перебоями. Электричество есть. В некоторых районах вторую неделю отсутствует вода. Газа нет во всем городе.

Напомним, 30 июля в результате атаки блокпоста был поврежден газопровод. По сообщениям краснолучан, ремонт трубы уже начался. «Долго будет по нескольким причинам: 1) стройматериалы некоторые отсутствуют, а именно труба, пришлось самим ее варить, 2) это то, что я уже написала — пока докопались до нее, времени много, ну и 3) там много всяких запарок, т.к. масштабная авария. Но обещают быстро отремонтировать, насколько это возможно», — пишут в соцсетях.

Теги новостей: